Виды метрического крепежа и его производство в Китае

Виды метрического крепежа и его производство в Китае

Виды метрического крепежа и его производство в Китае Виды метрического крепежа и его производство в Китае. Оптовая продажа Китай.

Метрический крепеж  – категория крепежа, имеющего метрическую резьбу и служащего для соединения различных конструкций.

Метрический крепеж широко используется в строительстве, на производстве, а также при проведении ремонтных работ. Существуют различные виды крепежных метрических изделий. Рассмотрим основные из них.

  • Винт – стержень с резьбой, имеющий головку со шлицевым углублением для отвертки. Фиксация и затяжка производится гайкой. Изделия чаще всего используется в мебельном производстве и строительстве.
  • Болт также представляет собой стержень с резьбой, однако, головка имеет наружные грани для ключа (простого или накидного). Фиксация и затягивание также осуществляется гайкой. Применяется в машиностроении и строительстве.
  • Шпилька – цилиндрический стержень, покрытый резьбой полностью либо частично. Фиксируется и затягивается гайками. Как правило, используется для очень крупных деталей.
  • Гайка – средство фиксации и утяжки крепежа. Представляет собой кольцо, у которого на внутренней стороне есть резьба. С ее помощью она накручивается на крепеж.
  • Шайба – обычно это кольцо без резьбы, ширина которого может варьироваться, в зависимости от области применения. Шайбы крепятся между деталью и гайкой, чтобы предотвратить самооткручивание и ослабление крепежа в конструкциях, которые подвержены значительным нагрузкам и вибрациям.

Чтобы обеспечить надежность конструкции, метрический крепеж обычно изготавливается из высокопрочных материалов, таких как:

  • алюминий,
  • латунь,
  • оцинкованная и высокопрочная сталь,
  • титан,
  • бронза,
  • нержавеющая сталь,
  • медь.

В некоторых случаях, когда присутствуют пластиковые элементы конструкции, метрический крепеж должен быть изготовлен из такого же материала – из пластика. Особенно это актуально при прокладке пластикового бытового водопровода.

Отдельно стоит сказать, что у всех элементов метрического крепежа определяется класс прочности, каждый из которых имеет соответствующую маркировку. Это необходимый параметр, который важно учитывать при подборе комплектующих для строительных работ или производства.

Есть условное разграничение прочности, зависящее от сферы применения:

  • Для соединений с малой нагрузкой (крепеж производится из углеродистой стали);
  • Для ответственных соединений со значительной нагрузкой (здесь используются модели из закаленной стали);
  • Для конструкций, которые имеют большой вес (характеризуется тем, что способен выдержать множество циклов использования, материал изделий – легированная сталь).

В любом случае, следует выбирать те элементы, которые обеспечат вашей конструкции максимальную прочность.

Производство метрического крепежа в Китае

Оцинкованный метрический крепеж занимает большую долю на рынке крепежа в Китае. В частности, наш завод Maihong Fasteners— один из производителей. Предприятие много лет выпускает различные виды крепежа, активно экспортируя его во многие страны миры, в том числе в Россию. Оптимальное соотношение «цена-качество» позволяет нам оставаться конкурентосопосбными и активно сотрудничать с различными компаниями-поставщиками строительного оборудования.

Купить метрический крепеж оптом из Китая от производителя — это отличный способ сэкономить средства и и найти новых клиентов за счет более низких цен!

 

    Похожие записи

    Сборный контейнер метизов и крепежа из Китая

    25 февраля 2016

    Если вы только планируете начать закупать крепеж и метизы оптом из Китая и...

    Виды и преимущества анкеров

    29 октября 2020

    Еще недавно закрепление предметов на кирпичной или бетонной стене...

    Лестницы оптом из Китая

    27 февраля 2017

    Производство алюминиевых лестниц в Китае Наша компания — Maihong Fasteners —...

    Типы такелажного оборудования

    18 февраля 2017

    Такелаж — это специальные крепежные элементы, которые применяются во...

    Местонахождение контакты

    Производитель метизов и такелажа

    Оптовая продажа Китай © 2024